iphone7怎么设置其他铃声

工具/原料:iphone7手机

1、打开昌滚iphone7手机界面,点击进入设置选项,如下图所示。

iphone7怎么设置其他铃声

2、在iphone7手机设置界面点击进入声音选项,如下图所示。

iphone7怎么设置其他铃声

3、耐森余接下来春弊点击进入电话铃声选项,如下图所示。

iphone7怎么设置其他铃声

4、最后选择其他铃声就可以了。

iphone7怎么设置其他铃声

标签:iphone7,铃声