支付宝扣款顺序怎么取消余额宝

支付宝扣款顺序怎么取消余额宝

取消支付宝扣款顺序中的余额宝一、明确答案可以在支付宝的设置中,找到支付设置,然后进入扣款顺序,取消选择余额宝的优先扣款。二、详细解释1. 打开支付宝应用:确保已登录自己的账号,进入主界面。2. 进入设置:点击右下角的“我的”选项,找到并点击“设置”按钮。3. 寻找支付设置:在设置界面中,找到并点击“支付设置”选项。4. 进入扣款顺序设置:在支付设置里,可以看到“扣款顺序”选项,点击进入。5. 取消余额宝的优先扣款:在扣款顺序设置中,可以看到包括余额宝在内的各种支付方式。可以通过拖动图标来更改扣款顺序,若不想使用余额宝进行自动扣款,只需将余额宝拖动到最后或者关闭其开关即可。6. 保存设置:完成上述操作后,确保点击保存或确认按钮,使更改的扣款顺序生效。三、注意事项取消余额宝的优先扣款后,仍然可以在使用支付宝支付时手动选择余额宝进行支付,只是在自动扣款时不会优先使用余额宝。另外,要确保自己的操作无误,以免影响到其他支付功能的正常使用。如有其他疑问或遇到操作困难,建议查看支付宝官方教程或联系支付宝客服进行咨询。四、操作后的效果完成上述操作后,支付宝在自动扣款时就不会再从余额宝中扣款了。这样可以确保自己的资金安排更为灵活,避免自动扣除带来的不便。

标签:扣款,支付宝,顺序