苹果11pin码在哪里设置

手机上找到“设置”图标并点击它,如下图所示。

苹果11pin码在哪里设置

请点击输入图片描述

然后点击“蜂窝移动网络”,如下图所示。

苹果11pin码在哪里设置

请点击输入图片描述

点击"SIM卡PIN码",如下图所示。

苹果11pin码在哪里设置

请点击输入图片描述

点一下“SIM卡PIN码”,如下图所示。

苹果11pin码在哪里设置

请点击输入图片描述

弹出“输入PIN码以锁定SIM卡对话框”,有3次机会。

苹果11pin码在哪里设置

请点击输入图片描述

至此设置就完成了,重启手机后就看到SIM卡已锁定的提示,正确输入设定的密码就OK了,注意只有3次机会,如果输错3次,会要求输入PUK码。

如果遇上需要输入PUK码的情况,最方便的做法是电话给通讯运营商客服询问了,比如移动就是10086等

苹果11pin码在哪里设置

请点击输入图片描述

标签:11pin,苹果