怎么在qq里看自己的身份证号码

1、首先,打开手机QQ,接着点击左上角的个人头像。

怎么在qq里看自己的身份证号码

2、其次,打开侧边栏之后,点击打开QQ钱包,如下图所示。

怎么在qq里看自己的身份证号码

3、然后,进入钱包页面之后,点击右上角的“设置”。

怎么在qq里看自己的身份证号码

4、再点击“实名认证”选项。

怎么在qq里看自己的身份证号码

5、最后,就可以查看到已经绑定的身份证了。

怎么在qq里看自己的身份证号码

标签:qq,身份证,号码