网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
微信如何开启“医疗健康”服务
发布于 2026-07-05 23:30:00
1000 阅读
如何开启微信支付中的“医疗健康”服务?一起来看看吧
打开微信
点击右下角“我”
点击“支付”
点击右上角“...”进入支付管理
点击“服务管理”
找到“医疗健康”
点击右侧按钮开启即可
标签:
微信,开启,医疗
相关文章
微信"朋友会员"功能是什么?如何开通朋友折扣
2026-05-05 17:30
阅读(1028 次)
开启手机清理灰尘音频mp3
2026-06-21 21:13
阅读(1018 次)
开启Huawei Pay功能,你需要这样做
2026-04-17 09:59
阅读(1015 次)
医疗器械二类备案办理指南
2026-08-01 01:22
阅读(1012 次)
医疗保险的报销比例与范围
2026-06-10 10:11
阅读(1004 次)
开启Win7预览窗格看文档内容不用打开
2026-06-14 09:08
阅读(997 次)
热门文章
1
几点到几点是几个小时怎么算
1369次
2026-05-17 22:38
2
2024新版初一英语课本单词表
1342次
2026-04-16 09:57
3
微信语音显示对方没有加你为朋友是什么意思
1323次
2026-04-13 17:31
4
高中生社会实践活动记录表内容(范本)在家
1296次
2026-04-01 00:19
5
木工厂里的些事儿
1266次
2026-04-11 03:42
6
函调证明材料回信
1266次
2026-04-12 14:47
推荐阅读
酒店装修设计的一般流程
2026-07-05 23:25
960次
如何申请专利
2026-07-05 23:26
920次
如何利用函数公式快速制作员工花名册
2026-07-05 23:27
942次
哈利波特魔法觉醒巫师棋挑战如何完成
2026-07-05 23:29
967次
玉米浓汤怎么做
2026-07-05 23:29
991次
苹果手机怎么关机重启
2026-07-05 23:31
954次
怎么鉴别南红真假鉴别
2026-07-05 23:33
966次
中国联通5G视频彩铃怎么才能看到
2026-07-05 23:34
926次
当当网礼品卡/礼券怎么激活使用
2026-07-05 23:35
928次
win7如何安装IE11浏览器
2026-07-05 23:35
917次