网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
苹果12怎么查询电池的最大容量
发布于 2026-07-07 21:54:00
1007 阅读
使用苹果12手机时,在电池设置内,选择电池健康的选项,即可查看电池的最大容量。
打开苹果手机后,点击设置的图标。
在设置内点击电池的选项。
选择电池健康的选项进入。
在最大容量选项后方即可查看
标签:
查询,苹果
相关文章
苹果 Apple Watch 之 watch OS3.0 上手体验!
2026-05-28 02:19
阅读(1034 次)
苹果 iPhone 手机Exchange服务器设置教程
2026-06-14 15:10
阅读(1020 次)
查询个股龙虎榜单的几个方法
2026-05-16 03:27
阅读(1013 次)
查询个人信任记录报告- 中国人民银行征信中心
2026-06-05 04:06
阅读(1008 次)
查询2013年立秋时间的方法
2026-05-04 13:52
阅读(1007 次)
查询内存条信息的几种方法!
2026-07-10 23:37
阅读(1002 次)
热门文章
1
几点到几点是几个小时怎么算
1393次
2026-05-17 22:38
2
2024新版初一英语课本单词表
1359次
2026-04-16 09:57
3
微信语音显示对方没有加你为朋友是什么意思
1336次
2026-04-13 17:31
4
高中生社会实践活动记录表内容(范本)在家
1308次
2026-04-01 00:19
5
函调证明材料回信
1274次
2026-04-12 14:47
6
木工厂里的些事儿
1267次
2026-04-11 03:42
推荐阅读
抖音合拍怎么弄?抖音合拍详细教程
2026-07-07 21:51
1000次
幼儿教育的重点是什么
2026-07-07 21:51
994次
曝光上海KTV直招夜总会招聘骗局,夜场防骗必看
2026-07-07 21:52
959次
如何让退伍军人顺利就业
2026-07-07 21:52
996次
轻松学会看图纸
2026-07-07 21:53
925次
外出饿了怎么办
2026-07-07 21:56
953次
铁皮石斛的功效和作用是什么
2026-07-07 21:56
966次
古代火折子制作方法图解
2026-07-07 21:57
1001次
怎么看车是哪款车型
2026-07-07 21:59
941次
社区团购怎么做
2026-07-07 22:01
964次