
iphone4s隐藏短信预览的步骤如下:
进入设置:
首先,在iphone4s的主界面上,找到并点击“设置”图标。这是开始操作的第一步,所有的系统设置都可以在这里找到。
进入通知设置:
在设置界面中,向下滚动并找到“通知”选项,点击进入。这一步骤是为了进入通知管理界面,以便对各类应用的通知进行个性化设置。
选择信息应用:
在通知设置界面中,你会看到所有已安装应用的列表。找到并点击“信息”应用,因为它是我们需要设置短信预览的应用。
关闭显示预览:
进入信息应用的通知设置界面后,向下滚动屏幕,找到“显示预览”选项。默认情况下,这个选项可能是打开的,意味着锁屏时短信内容会预览显示。为了隐藏短信预览,你需要将这个开关关闭。
验证设置:
关闭“显示预览”开关后,返回到主界面。此时,当屏幕锁屏时,再收到的短信就只能看到发件人是谁,而无法预览到短信的具体内容了。
通过以上步骤,你就可以成功地在iphone4s上隐藏短信预览,保护个人隐私,避免在他人借用手机时造成尴尬。
