网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
百度APP语音助手如何打开
发布于 2026-07-09 23:37:00
923 阅读
本答案介绍在百度APP中如何打开语音助手,一共分为三步,以下是开启的详细说明:
在APP中点击语音图标。
进入到页面后点击左上方的设置图标。
在页面中选择开启小度小度唤醒AI伙伴。
标签:
APP,百度,语音
相关文章
百度 集好运分1亿 活动奖金的提现方法
2026-05-09 11:45
阅读(1035 次)
App Store 最新 最简单的退款流程教程
2026-06-08 05:02
阅读(1027 次)
语音文件amr或slk转化成wav格式的方法
2026-05-24 23:06
阅读(1027 次)
百度100块现金红包怎么拿
2026-06-29 06:09
阅读(1022 次)
语音如何快速变成文字
2026-04-21 00:40
阅读(1008 次)
app store下载速度慢怎么办
2026-05-28 03:57
阅读(1000 次)
热门文章
1
公文回复函格式
1410次
2026-04-16 18:59
2
雯雯的高中成长日记
1360次
2026-04-07 09:27
3
童年每章梗概100字
1317次
2026-04-07 13:34
4
闹市无人问深山有远亲全句
1307次
2026-03-31 02:45
5
党支部对发展对象综合考察意见范文
1293次
2026-04-04 20:01
6
高级家教程课程
1275次
2026-04-09 16:02
推荐阅读
美廉美超市网上购物
2026-07-09 23:30
1009次
沐浴盐的正确使用方法
2026-07-09 23:32
1003次
电信宽带如何网上缴费
2026-07-09 23:32
1005次
怎么开个小吃店
2026-07-09 23:33
1002次
正宗法式指甲
2026-07-09 23:34
1014次
怎样自费出国留学
2026-07-09 23:37
987次
乳铁蛋白对宝宝有什么好处
2026-07-09 23:37
972次
告诉你哪些食物能抗氧化!
2026-07-09 23:39
942次
喝中药的注意事项
2026-07-09 23:40
1010次
鲅鱼馅饺子怎么做
2026-07-09 23:42
1010次