周深的微博超话如何查找?

工具:iPhone xr

操作系统:iOS 14

1、打开微博,在首页下方中间点击“发现”圆圈。

周深的微博超话如何查找?

2、进入搜索界面,搜索周深,下方便会出现周深的微博账号。

周深的微博超话如何查找?

3、点击周深微博账号,进入主页。

周深的微博超话如何查找?

4、进入主页点击精选右方的超话二字。

周深的微博超话如何查找?

5、在下面列表中,可以看到超话排行名次,点击“音乐超话No.1 >”字样,进入超话。

周深的微博超话如何查找?

6、如此便可进入周深超话主页,可以浏览发帖了。

周深的微博超话如何查找?

标签:周深,微博,超话