怎样把手机格式化?

若使用的是vivo手机,可以参考以下方法:

1、格式化内存卡:进入设置--运存与存储/运存与存储空间--格式化SD卡(部分机型进入设置--更多设置--存储--格式化SD卡);

2、格式化内部存储:进入设置--系统管理与升级/系统管理--备份与重置--清除所有数据--勾选格式化本机存储--立即清除。

格式化手机/内部存储:清除机身内部存储的数据;

格式化SD卡:清除内存卡的数据。

操作前建议备份:进入云服务--设备云备份--备份数据类型--系统数据--返回--立即备份可备份部分系统设置和桌面布局;云服务--数据同步--打开WLAN、蓝牙等可将数据同步到云服务。

更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

怎样把手机格式化?

标签:格式化,手机