可以通过第三方软件来解锁,具体方法如下:
1.首先下载安装IOS固件。

2.然后下载安装iTunes。

3.然后打开iTunes并将手机与电脑连接。

4.然后同时按住手机的音量键+开机键或者开机键+音量键+Home键。

5.然后手机出现如图界面。

6.然后再iTunes下出现的如图对话框中,点击“确定”。

7.然后按住shift键再点击“恢复phone”。

8.然后打开文件夹找到之前准备好的ios固件打开,打开固件以后,点击“确定”。

9.然后点击“恢复”。

10.最后苹果手机的屏幕密码锁就消失了,就可以解锁了。

